На дорестайловом Авео действительно обдув лобового стекла влючался вместе с кондиционером. Правда кого это напрягало, мог исправить сей режим за 2 минуты: снимался переключатель режимов обдува и убирался микрик. После этого можно было включать обдув стекла и при желании отдельно кондей по штатному, кнопкой включения. На Лачетти это уже реализовано отдельно. Но с кондеем запотевание в течении полминуты до чистого стекла делается.
То есть это не проблема вообще.