Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 09:55   #1
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,533
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45576 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
я понял вашу логику. :D
приведите пример "датчика обьема" :D
Я работал с ОПС достаточно плотно (вневедомка, инженер ОПС). Я использую не понятийную терминологию, в отличае от вас.
ЗЫ: на изменение обьема это только тогда водой измерять, в ваших понятиях.
Обьемные датчики не потому обьемные, что контроллируют изменение обьема, а потому, что контроллируют изменения внутри этого "обьема".
движение косвенно, т.к. один из возможных параметров изменения ВНУТРИ зоны, так же как и спектр! Так понятней?
Можно придумать еще кучу таких параметров, но вот реализовать детекцию их изменения - не тривиально, если вообще возможно.
ЗЗЫ: на данный момент используется и контроль за счет камер и изменения картинки на некий заданный процент, но опять же стоимость и сфера применения немного отличны.

Добавлено через 2 минуты

о влиянии зимы и температуры на охрану автомобиля!
http://avtogsm.ru/saturn-mms-2-p2879.html вот такой лажи у меня две штуки полное гавно.Одна снята т.к думал не исправна купил вторую но при постановки на сигнализацию отключаю.Работает в четырёх направлениях т.е. если эти четыре направления представить в форму креста можно поворотом корпуса датчика настроить на двери но при этом лобовое и заднее стекло не видеть или по другому направить на задние и лобове то поперечный лучь видет только передние двери,а задние открывай хрен сработает.Я пытался настраивать и изменять место установки так например если крепить к поталку салона то срабатывает от пробегающего кота в 5 метрах или дождь .Опускаешь в район пепельницы сработка на капли дождя на птиц или пока салон горячий срабатывает без конца до отключения или забыл сотовый телефон в салоне дачик и на него срабатывает даже если его загрубить контур.Второй контур выключит сразу.В общем даже и незнаю какой выберать.

Последний раз редактировалось rol; 07.01.2014 в 11:14..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:07   #2
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2405 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
В общем даже и незнаю какой выберать.
Попробуй на работе в офисе сними на время с охранки датчик ДВИЖЕНИЯ, испытай в авто. Там ничего сложного, две пары проводов - одна питание 12В, другая шлейф. Проводки крепятся как правило под маленькую отвёртку.
Полной гарантии, что правильно заработает именно этот датчик нет, так как ни факт что именно он подойдёт. Если устроит, можешь вообще прихватизировать энтот датчик, только провода шлейфа нужно замкнуть и никто не узнает.
Будешь испытывать, для питания можно взять батарейку от компьютерного бесперебойного блока питания.
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2014, 14:14   #3
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69525 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима и температура

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
http://avtogsm.ru/saturn-mms-2-p2879.html вот такой лажи у меня две штуки полное гавно.Одна снята т.к думал не исправна купил вторую но при постановки на сигнализацию отключаю.Работает в четырёх направлениях т.е. если эти четыре направления представить в форму креста можно поворотом корпуса датчика настроить на двери но при этом лобовое и заднее стекло не видеть или по другому направить на задние и лобове то поперечный лучь видет только передние двери,а задние открывай хрен сработает.Я пытался настраивать и изменять место установки так например если крепить к поталку салона то срабатывает от пробегающего кота в 5 метрах или дождь .Опускаешь в район пепельницы сработка на капли дождя на птиц или пока салон горячий срабатывает без конца до отключения или забыл сотовый телефон в салоне дачик и на него срабатывает даже если его загрубить контур.Второй контур выключит сразу.В общем даже и незнаю какой выберать.
Ну нестабильность размера зоны это бич обьемников для авто. Думаю что дешовые варианты вообще все такие.
В отзывах по указанной ссылке есть некое деление на аналоговые и цифровые, якобы у цифровых ложняков меньше. Скорей всего просто сделали более гибкое управление и обработку события (откуда и цифровость). Имееи смысл посмотреть в их сторону, почитать отзывы. Скорей всего и цена как пол сигналки будет.

Добавлено через 1 минуту
Давно не курю эту тему, поэтому тоже стало интересно - появилось ли что-то путнее, с точки зрения неглючности.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.