Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2
Цитата:
Сообщение от vega202
Вы мне ответте на простой вопрос, у нас много чего собирают из иномарок в стране, а вот на сколько из них у нас же делают например ДВС и КПП.
Культура производства в России пока не позволяет собирать тут двигатели и КПП, нужно учиться. Нахрена ино производителям портить свой автомобиль. Видимо еще какието экономические условия мешают этому. Китай лет 10 назад то-же не мог делать двигатели и КПП, а сейчас собирают и гамму и АКПП да и сами уже делают не сильно хуже.
Может и нам надо не мечтать о 200% пошлины а учиться делать. Начать хотя бы с вазовских, изловчиться и собрать движок, чтоб они не стучали через одного, да и коробочку собрать, что б не выла.
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2
druid_62, а в китае как раз примерно так и есть.
Добавлено через 3 минуты Mirinca, а вы не бойтесь отдадут и как миленькие. Так ради интереса, где немцы машин больше продают у себя или заграницей, да и создание СП это не наше изобретение.
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2
Mirinca, вы заблуждаетесь насчёт годов, иначе следуя вашей логике они и производить тут будут всё аля 70-80г. druid_62, культура, о как сказано. Тоесть вы сами расписываетесь в том что все мы рукожопы. А вот они там ого го. Самим то не стыдно? А как же быть например со стёклами на фф их же вроде как наши рукожопы делают из БОР и они немцы не жалуются. Или может сборка пежо 206 седан (могу ошибаться) для раши французская?
Ещё раз хочу сказать, что сравнение должно быть честным. А не по принципу я купил это, а не то потому, что то, просто Г.... с большой буквы.
Добавлено через 1 минуту druid_62, а это создание СП и пошлины для импорта.
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2
Mirinca, вы видимо не совсем представляете себе как это, производить по полному циклу ДВС и КПП.
Именно по этой причине Китай и сделал такой рывок. Вон даже на луну прилетели, в отличии от всей европы с её технологиями.
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2
Флудераст на флудерасте. Mirinca, Девочка, при диктатуре целые заводы покупали и города итальянским именем ТОЛЬЯТТТИ называли. Вывод напрашивается сам собой- нехватает не культуры производства , а культуры контроля! Сов. автопром был передовой, правда это касалось в осносном грузовиков и другой спец. техники.Кстати , дочурка, что при царе батюшке то нового построили? Надеюсь ваши дети скажут Вам спасибо за галочку в правильном месте на выборах.
Цитата:
Сообщение от vega202
вы видимо не совсем представляете себе как это, производить по полному циклу ДВС и КПП.
Доло не в самом производстве и контроле за выполнением технологических процессов, крайне нехватает инженеров и мастеров цехов с определенной квалификацией. А поскольку сейчас все идут в юристы и манагеры, а потом на форумах обсуждают свой девайс под названием солярис который и горит разными огоньками и кнопочек много и красивый до жути, в общем плохо все. Толковые инженера уезжают.
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2
Цитата:
Сообщение от vega202
druid_62, а это создание СП и пошлины для импорта.
Я как то не понимаю, причем тут импортные пошлины, если мы говорим о ввозе. Ну да ладно. На станки и автокомпоненты и оборудование для автопроизводителей пошлины в Китае в среднем 4,4%. На готовые машины от 0 до 20%. 20% на продукцию мелких автопроизводителей, спортивные и статусные модели. По моему разумно.
PS С пошлинами я конкретно тупанул. Конечно импортные. Прошу прщения, ночь у меня уже, пойду в люлю.
Цитата:
Сообщение от vega202
Ещё раз хочу сказать, что сравнение должно быть честным. А не по принципу я купил это, а не то потому, что то, просто Г.... с большой буквы.
Я очень рад за БОР и сборочные заводы ФФ. Еще я искренне рад за заводы Киа-Хюндай. Наши рабочие делают отличные авто. Но вот двигатели и коробки им пока не доверяют изготавливать. Уверен, что скоро это случится. Рено строит завод по сборке двигателей.
А вот на ВАЗе местами, в некоторых сменах работают рукожопы, потому, что их коробки и движки хреново собраны и поэтому не надежны. Точнее на ВАЗе нет достаточной культуры и организации производства. Вот новые кузовные и покрасочные линии, где влияние рукожопов минимально вызывают минимум нареканий. А вот сборка пока сильно отстает.
Последний раз редактировалось druid_62; 11.01.2014 в 23:57..
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio - 2
druid_62, импортные потому что на импорт. Как ещё назвать товар из за границы.
А с ВАЗом вы не правы там все линии по металлообработке автоматические причем очень серьёзных производителей, вот только староваты они. Про сборку тут вы правы на все 100, рукожопы, а чего можно ждать от человека с зп меньше 20т.р и неверте если вам говорят что средняя ого го какая. Она может и ого го но не у того.
А так ВАЗ ну очень всем мешает продавать свои очень хорошие авто, продавая полное фуфло да ещё и много. Да гад ещё и заграницу.