Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 23.01.2014, 20:51   #11
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 К110 находится на правильном путиК110 находится на правильном пути
Re: О лакокрасочном покрытии кузова Калины. Часть 2

Хорошо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
а я наоборот знаю много случаев когда менялся кузов или целиком машина только из-за схода краски и возникновения ржы. И без всяких сквозных коррозий.
НА ЛКП гарантия 3 года.
Только на НИВА 4х4 было 1 год.

Советую сделать фотки, и подробно (о самостоятельном отказе от гарантии особенно) отписать в теме: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59709&page=17
И спросить совета у garantys.
Подскажет как правилно поступить в данном случае.
Благодарю за поддержку, но к сожалению посмотрел документы, три года исполняется 03.02.2014. Знал бы если раньше, что существует хотя бы малая надежда…
К стати салона на том месте давно уже нет, а вот адрес где брал г.Тула, ул. М. Смирнова, дом 2 http://tula-foto.ru/?p=107 ООО «КРИСМА-Т»
Что касается по кузову, ждать пока он сгниёт, я не стал. Сильные очаги коррозии аккуратно зачищал и подкрашивал. Сейчас только остались места, где вздута краска. Для интереса могу скинуть фото, но не раньше выходных.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
К110, возможно ваша машина битая, парни перегонщики любят и горцануть и т.п. Я сам уже видел такие случаи не раз, чел в тольятти загрузился пошел на краснодар, заехал по пути домой, буханул так хорошо, сгоняет тачку с автовоза, вино кино домино, девочки, кувырок, или просто кювет, все приехали.... Конечно эту разбитую тачку восстанавливают, и так же в этом же автосалоне и продают, а вот обладатель такого авто в итоге с машинкой и мучается. Сам когда 15 покупал благо каждый сантиметр просматривал внимательно, нашел с битой мордой, крашеная и к тому же с косяками! А так смотрю многие покупают даже и не осматривают, типо того новая, а что на нее смотреть. А так по сути калинки покрашены не плохо, но вот на второй калинке что я в 2007 брал седан, рислинг тоже в области крыши над лобовым стеклом пошла ржа, пузыри, но дыры не появились на ней и до сих пор, ездит моя калинка вижу ее иногда, такая же красава, а это место видимо болезнь многих калин.....
Я сам дотошный, машину облазил в салоне вдоль и поперёк. То что битая, очень сомневаюсь. Замеры не делал, но тон и зерно ЛКП абсолютно одинаково, никаких намёков на переходы, у меня в этом хороший опыт. Не сомневаюсь на 99%, что машина так была покрашена с завода. В передней части крыши у меня несколько сколов, там везде грунт и никакой ржавчины. А вздутия в основном по краям крыши из под резинки, причём протёртых мест нет от резины. Где краска со временем отлетает, ржавое место, без какого либо грунта, тоже самое на двери в верхней части с внутренней стороны. Причём появляться всё это стало после двух лет эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
К110,Сделай пожалуйста фотографии проблемных мест. Хочется глянуть
Сделаем, как сможем.
К110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
грунт, калина, лада, лакокрасочное, оцинковка, план покраски, покрытие, ремонт, технология

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.