Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 16:12   #1
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,707
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147529 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А шайбы в идеале? Старый маслянный фильтр естественно выкинул (можно бы вскрыть посмотреть)... понаблюдать, до следующей замены масла, сфотографировать поподробнее... и если будет прогрессировать- 100% менять вал... стружка не нужна, да и уж пользы от неё не будет ДВС- стопудово... да и цена решения вопроса - невелика...
Спасибо. Шайбы не видно, они почемуто полностью в масле, трогать и протирать не стал, может потом, когда зашумит.
Фильтры у меня все валяются в "отстойнике", если чё, можно посмотреть, но наврядли в 6-и фильтрах найду хоть что-то от этих кулачков.
Цена РВ конечно невелика, но что ставить - опять фуфло какое-нибудь.?
А хочется красоты, и причём изнутри.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 16:28   #2
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406912 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Шайбы не видно, они почемуто полностью в масле, трогать и протирать не стал, может потом, когда зашумит.
Так а регулировал как? В масле щупами лазил? Берёшь медицинский шприц (можно 20 кубов, у меня 50 куб) с трубочкой из капельницы 5 см... и убираешь всё масло перед проверкой и регулировкой...
А шайбы- я бы вытащил посмотрел, перепроверил... Зачем доводить до шума... ведь легче и главное дешевле предусмотреть и сделать заранее и минимум... Моё мнение авто должно быть исправно, причем не просто исправно- а в идеале...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 16:36   #3
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,707
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147529 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Так а регулировал как?
Я не регулировал, щупы и в масле нормально проходят, зазоры в районе 0,25-0,35. Вся процедура 15 минут. Понятно что не по науке, но для меня главное чтобы зазоры были (чтоб не прогорали клапана), а "+" "-" сотка мм не столь важно. Моторчик тихо работает. Как-то так.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 16:52   #4
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406912 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
зазоры в районе 0,25-0,35.
Зазоры впуск, выпуск- разные... надеюсь в курсе???
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 19:08   #5
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,707
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147529 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Зазоры впуск, выпуск- разные... надеюсь в курсе???
Да. Конечно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от WineS Посмотреть сообщение
Ну так и новый РВ может так же "источиться", нужно смотреть.


А вот это зря, тут то как раз и можно было посмотреть причину износа.
ИМХО. В Вашем движке, распредвал ширкает по стаканчикам, отсюда и износ.
Вероятно просажены сёдла клапанов. ИМХО.
РВ не только в моём движке же ширкает. А кулачки все у меня как один, с одной балячкой. И вообще? (просажены сёдла клапанов - это как?)
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 19:17   #6
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 409933 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Кирилл 74, да ладно, не обращайте на это внимания.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 20:16   #7
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,707
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147529 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Кирилл 74, да ладно, не обращайте на это внимания.
Ок! Попробую. Все равно апокалипсиса внезапного не должно быть с РВ.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2014, 18:16   #8
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 185 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
По-ходу скоро будут проблемы, распредвал менять придётся
Ну так и новый РВ может так же "источиться", нужно смотреть.

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Шайбы не видно, они почемуто полностью в масле, трогать и протирать не стал, может потом, когда зашумит.
А вот это зря, тут то как раз и можно было посмотреть причину износа.
ИМХО. В Вашем движке, распредвал ширкает по стаканчикам, отсюда и износ.
Вероятно просажены сёдла клапанов. ИМХО.
WineS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.