Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система смазки

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.02.2014, 14:11   #11
Свой человек
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 742
Вес репутации: 1522 koluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутацииkoluna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замер расхода масла

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
koluna, авто прогреваешь? 16 клапанники грешат жором масла "на холодную"... Заметил это не на одном авто, прогрел на месте до 40 градусов- масло практически не уходит, поехал сразу, без прогрева- ДВС сразу съел...
Всегда грею до 50 гр. (пока стрелка не тронется). Даже летом. Потом аккуратно еду. Пока не прогреется до 90 гр. выше 4000 обороты не даю... стараюсь 3000 ограничивать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Михаил 194 Посмотреть сообщение
koluna, кажись это старое Эссо - мой движок его тоже ел оооочень сильно, уходи с него на что-нить другое и проверяй чаще
Да, это старое Эссо...
Т. е., жор еще и от типа масла зависит?
А если недешевую синтетику залить?
__________________
koluna вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.