koluna, авто прогреваешь? 16 клапанники грешат жором масла "на холодную"... Заметил это не на одном авто, прогрел на месте до 40 градусов- масло практически не уходит, поехал сразу, без прогрева- ДВС сразу съел...
Всегда грею до 50 гр. (пока стрелка не тронется). Даже летом. Потом аккуратно еду. Пока не прогреется до 90 гр. выше 4000 обороты не даю... стараюсь 3000 ограничивать.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Михаил 194
koluna, кажись это старое Эссо - мой движок его тоже ел оооочень сильно, уходи с него на что-нить другое и проверяй чаще
Да, это старое Эссо...
Т. е., жор еще и от типа масла зависит?
А если недешевую синтетику залить?