Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
ну у калины так мозги расположены, ну че непонятного, особо умный дядя на Вазе их под радиатор печки запихнул!
А у иномарок он вообще под капотом, где сыро и грязь и ничего. Если есть такая маниакальная боязнь протечки тосола, то поступите, так как сделано на контроллере Амулета - развинтите контроллер и промажте герметиком или пластилином изнутри по контуру соединения крышек и будет вам счастье.
А, что касается проблем автора темы, то ненужно искать прямых ответов в форуме, по закону Мерфи именно ваш случай не будет носить отношения ни к однму из перечисленных. Первым делом - Диагностика, на ее основе решене проблемы.