Цитата:
Сообщение от Ellipsis
Промывка системы охлаждения-как это делается лучше всего? Что-то не нашел ничего здесь на форуме.
|
А что там промывать-то ?Если конечно использовал герметик для систем СОД ,то остатки его удалить из системы будет сложно.Шняга еще та ,как сопли на всех патрубках будет висеть (если её много добавляли в своё время ).
А так ,сливаем старую жижу ,откручиваем сливной болт на блоке двс и Нижний патрубок на радиаторе (если нет сливной пробки на радиаторе ),а иначе часть старой жижи останется в радиаторе !Заливаем в систему дистилированную воду ,можно добавить специальные промывки для СОД ,заводим ДВС и даём ему поработать некоторое время и так желательно пару раз сделать .Чем фигов способ ,нужно постоянно сливать жижу с последующим откручиванием сливного болта и снятием-установкой патрубка на радиаторе .
Я делал так ,откручивал сливную пробку на блоке двс ,вставлял в РБ шланг и подовал воду туда ,когда система заполнится водой откручивал сливную пробку на блоке и так прокачивал систему промывая обычной водой .После чтобы максимально удалить воду из ситемы опять приходилось все разбирать ,снимать нижний шланг с радиатора ,также снимать шланг с печного радиатора (нижний ,чтобы из РП вытекли остатки ),геморно немного ,но по другому наверно не как не получится !