Кстати если следовать этой логике пошлины, как механизм защиты локальных производителей можно тогда отменить
Это грозит снижением наполняемости бюджета.
Цитата:
Сообщение от Darkon
И вот ведь странно на электромобили пошлины отменили и Митсу i-mev чуть ли не в 2 раза подешевел. Зачем это сделали если "и так берут"?
А его берут? ))))
Добавлено через 7 минут
Снижение пошлин просто даст больше прибыли производителю. Если продажи его устраивают (к примеру, заводы загружены на полную), то цены он снижать не будет. Если же хочет получить большую долю рынка, тогда при отсутствии пошлин у него получается больше возможностей для маневра в плане снижения цены. Так что отсутствие пошлин - это преференции для производителя, не факт что потребителям от этого что-то обломится.