Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 18.05.2014, 20:21   #11
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Миргород
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 34
Вес репутации: 0 ale39 ale39 ale39 ale39 ale39 ale39 ale39 ale39 ale39
Re: Кондиционер Фрост для 8 клапаной калины. Отзывы и эксплуатация - 2

Silence63, Испытал Фрост в +35. В пробке холодит не очень, но прохлада есть. На ходу отлично холодит. Комплект в варианте с доп вент 80Вт и компрессором санден. Вся система Фрост упр через мозги. Вкл конд -вкл на малой скор вент охл радиатора. Резкое нажатие на педаль газа откл конд. Стоит штатный радиатор от 8кл калины. Доп защиты моторного отсека нет. Никаких доп мероприятий по предотвращению перегрева не предпринимал. Температура держится внорме -кондей никак не влияет на стрелку темпер.
Достало частое откл кондея при разгоне-чтоб не отключился надо на педаль газа оч плавно нажимать а в городе это не всегда возможно. Подскажите как это отразится на муфте конд, не сотрется ли механизм?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Олег56 Посмотреть сообщение
Проблема появилась. Кондей холодил все хуже и хуже. Потом совсем перестал. Сделал перезаправку-толку нет. Компрессор включается. Трубка на входе в конденсатор горячая, на выходе слегка теплая. На испарителе практ. одинаковая температура. Спец сказал, что вероятно забит терморегулирующий вентиль. Это вилы! опять панель снимать, а вдруг и не он. Что делать?
Забивается фильтр осушитель под фарой около шкива генератора. После того как фреон "ушел" и прошла зима лучше заменить фильтр. Фильтр забьется при недостатке масла в системе-будет стружка из компрессора.
Называется Ресивер FROST-8113010-01 стоит 1000р. http://www.frost-lada.com/parts.shtml Устойство рессивера и системы http://avtofaq.blogspot.ru/2008/03/blog-post_17.html

Зарубежные производители рекомендуют производить замену ресивера осушителя и аккумулятора не реже чем через 70 000 миль пробега или 5-6 лет эксплуатации автомобильного кондиционера. Отечественные производители, учитывая условия эксплуатации и обслуживания автомобилей в нашей стране – не реже 1 раза в 18 месяцев или через каждые 20 000 км пробега.
ale39 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.