ЭлектрооборудованиеОбсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
Gordon,имхо клеммы, масса на двигателе либо провода на генераторе. Нужно брать мультиметр и замерять. Убитый акум не будет 12,5 В выдавать в обычных условиях. Так что, раньше времени его не хорони.
Дело в том, что накануне старый аккум сдох и я поменял его на б\у. Аккумуляторщик знакомый, проверяли, все было нормально, халтуру не должен был подсунуть.
После замены аккума я приехал в гараж и на 2е суток снимал приборку. У меня в ней переделанная подсветка. Лампы заменил на светодиоды. В этот раз электронику я не трогал, а заменил только накладку со шкалами и стрелки.....ну не из-за приборки же такая фигня может быть?
Ушел в гараж проверять клемы и массы
Добавлено через 1 час 31 минуту
Нда....оказывается при полной затяжке минусовой клеммы, она не плотно прилегает к клемме аккумулятора......что можно сделать в этой ситуации?
__________________
Храни нас Бог! В сухом и прохладном месте...