Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.06.2014, 12:33   #11
Интересующийся
 
Аватар для Gordon
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Донецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-110-30
Сообщений: 106
Вес репутации: 17 Gordon находится на правильном путиGordon находится на правильном пути
Отправить сообщение для Gordon с помощью ICQ
Re: При запуска двигателя тухнет вся электрика

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Gordon,имхо клеммы, масса на двигателе либо провода на генераторе. Нужно брать мультиметр и замерять. Убитый акум не будет 12,5 В выдавать в обычных условиях. Так что, раньше времени его не хорони.
Дело в том, что накануне старый аккум сдох и я поменял его на б\у. Аккумуляторщик знакомый, проверяли, все было нормально, халтуру не должен был подсунуть.

После замены аккума я приехал в гараж и на 2е суток снимал приборку. У меня в ней переделанная подсветка. Лампы заменил на светодиоды. В этот раз электронику я не трогал, а заменил только накладку со шкалами и стрелки.....ну не из-за приборки же такая фигня может быть?

Ушел в гараж проверять клемы и массы

Добавлено через 1 час 31 минуту
Нда....оказывается при полной затяжке минусовой клеммы, она не плотно прилегает к клемме аккумулятора......что можно сделать в этой ситуации?
__________________
Храни нас Бог! В сухом и прохладном месте...
Gordon вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.