Радиатор печки алюминиевый сборный. При неработающем выпускном клапане крышки РБ, постоянное превышенное давление в СОД может нарушить герметичность в соединениях деталей печки.
Радиатор охлаждения для авто без кондея тоже сборный и может протечь. Для авто с кондеем - цельнопаяный (потому и дорогой), его таким давлением не порвать.
У меня, когда сгорел резистор 1 ск., протекли оба радиатора - видать крышка не работала, и 4 градуса (между первой и второй ск. вента) подняли давление выше критической точки.
Стесняюсь спросить, Вы сами видели разные радиаторы? Все виденные мной - сборные. И на люксах, и на стандартах и нормах. У меня самого ЛКС, естественно, из люкса сделанный. у многих друзей, знакомых стандарты и нормы. У всех сборная конструкции радиаторов СОД. Разница в количестве трубок и размере сот. с завода стоял у меня Панасоник, после аварии - Лузар. внешне - копия, охлаждение лучше Панаса, у норм - ДААЗ. Не встечал ни одного цельнопаянного. Если речь не о Калине-2. ИМХО.