Роман, спасибо! Четко и ясно Понял, что надо периолдически заряжать стационарником, и не до 15В, как в нем задумано, а до 16-16,2(16,4). Особенно для кальциевых. Прошлый стоковый аккумулятор наверное этим и добил, что заряжал до 15В, хотя ему было 4 года может просто ожил свое
__________________
Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.