зачем? опять матчать неизучена - я бы отнимал права. Вот что надо спрашивать в автошколах.
Не гаец, а водитель должен следить за резиной.
На любой покрышке есть индикаторы износа, обозначается TWI на боковине (по всей окружности он есть) как только он появился хоть в одном месте - резина не имеет допуск к эксплуатации.