Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 14.10.2014, 00:07   #11
Пензенская ячейка
 
Аватар для kovalgi
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Пенза, Арбеково
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 4,642
Вес репутации: 14326 kovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутацииkovalgi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kovalgi с помощью ICQ Отправить сообщение для kovalgi с помощью Skype™
Re: Пензенская курилка - 11

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Наконец-то, дождались: http://www.youtube.com/watch?v=hmOHe...ature=youtu.be УРА!!!
Еще бы две полосы были бы свободны. А так толку от них Ноль, если одна полоса занята припаркованными авто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Так обрадовался что один раз на запрещающий сигнал светофора проехал и нарушил правила проезда пешеходного перехода ))) И это я еще целиком не осилил посмотреть...
Игорь, ты не прав. Он изначально нарушил правило поворота:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

А он шел где то 60-70 км.
Пешеходов не пропустил, я то же не увидел.

Добавлено через 17 минут
А за не правильный поворот направо ему грозит штраф-500 руб.
Невыполнение этого требования ПДД предусмотрено Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)  влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей Эта же статья применяется при нарушении требований знаков 5.15.1 и 5.15.2, направляющих движение по полосам (например поворот налево с трамвайных путей при наличии знака 5.15.1) добавлю: раздел 8 ПДД регламентирует начало движения и маневрирование, ему соответствует статья 12.14 КоАП, но там ничего не говорится о наказании за неправильно выполненный поворот направо как в нашем случае. Видимо законодатель решил отнести выезд после поворота направо сразу на вторую полосу уже к следующей статье, касающейся расположения Т/С на проезжей части. Что ж, нам остается принимать "как есть" и не нарушать))
__________________
phone: 24-28-28
kovalgi вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.