Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.11.2014, 01:00   #9
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2420 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля - 3

Цитата:
Сообщение от Георгий Крым Посмотреть сообщение
Сегодня сняли плату с оптопарами, прозвонили - живое.
Прозвонкой не всегда можно вычислить, т.к. трещина в пайке - неисправность плавающая и выявляется чаще детальным осмотром соединений под оптикой.

Цитата:
Сообщение от Георгий Крым Посмотреть сообщение
посадочное место (дорожка по кругу) для болтика с той самой шайбочкой на массу было полностью покрыто лаком
диэлектрическим лаком покрывают обычно обмотки генераторов, а не места соединений. странно конечно.

Цитата:
Сообщение от Георгий Крым Посмотреть сообщение
Беспокоит другой трабл - на фото выделил красным № 3
А места соединения клемм блока управления и самого ЭУРа как выглядят? Фазные обмотки еще прозвонить бы на обрыв, замыкание на корпус и между собой. Блок управления при этом нужно отсоединить.
P.S. Фото бы по качественнее.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.

Последний раз редактировалось maksergey; 24.11.2014 в 01:19..
maksergey вне форума   Вверх
 

Метки
датчик момента, датчик холла, ремонт эур калина, смазка эур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.