Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 5
авторевизор, сразу предполагал такие вопросы.
Хочу 15, надоели 14е и железки. (за 4 сезона штампы устали (ЛКП и геометрия)), хака 7 подтерлась. Если брать новые штампы и хотя бы пару хаки 7, то по цене выходит 10-11, а если брать пирелли то цена 4х покрышек 13. Зато имеем комплект старенькой хаки 7 для межсезонья и комплект пирелли для зимы.
185/60/15 выбрал по нескольким причинам:
1. цена.
2. на зиму брать 195ю ширину считаю перебор.
3.по внешнему диаметру колесо 185/60/15 на 7 мм получается больше любимого многими здесь сидящими размера 185/65/14 и соответственно клиренс увеличится на 3,5мм, что считаю не критично.
4. 185/55/15 не стал рассматривать, т.к. если этот профиль ещё и натягивать на диск 6,5'(а других у меня нету))), то он станет еще меньше.