AlexVK, о, вообще очень просто. Я, правда, пошел по самому минимальному варианту - лишь бы кнопкой на ключе открывался. Поэтому я не ставил кнопку в салон. И даже зуб на замке не стал пилить или менять его на Приоровский. Просто в момент срабатывания активатора вовремя подхватываю крышку багажника. Все равно удобнее, чем ключом тыкать в скважину.
Купил в магазине активатор. Какой-то китайский. В комплекте шла планка-кронштейн, скобка, пруток и винты для крепления. Снял обивку задней двери. Как это сделать - информации много. Я нашел на Драйве у кого-то в журнале. Определился с полярностью контактов на активаторе, путем присоединения их к клеммам аккумулятора. Чтобы по подаче тока активатор сжимался. На двери есть штатные отверстия для крепления. Есть и проводка с колодкой. Я не стал покупать ответную колодку для активатора. Просто провода, которые были обжаты контактами, вставил в колодку, что была штатно. От держатся очень прочно. Прокинул как удачнее расположить. Никаких поворотных шайб не делал. Расположить ативатор вертикально. Закрепил кронштейн, что был в комплекте. На него залепил активатор. К его крючку прицепил тягу, что шла в комплекте. И посредством комплектной же скобки соединил ее с тягой замка. С открытым багажником проверил. От верткой назад на зуб замка, чтобы он закрылся. Потом нажал дважды (либо длительное удержание) на кнопку открывает багажник на ключе. Замок открылся. После успешного эксперимента собрал все в обратном порядке. Сделать это хотел давно. Все не решался. Думал что не разбегусь со схемой подключения. А потом решил, что не буду ставить кнопку в салон. И достаточно быстро все сделал. Удобнее теперь. Конечно, было бы еще удобнее, если бы не надо было подхватывать дверь, пока активатор сжался потому что у Калины замок с двумя зубами, но итак неплохо. Неохота. Во пилить второй зуб или снимать замок для замены на Приоровский.
Есть нюанс - когда включено зажигание - кнопки не работают. Ну, это как и с открытием закрытием.
Кстати, начать надо было с этого: у тебя иммобилайзер то активирован?))
Я перелопатил кучу разных вариантов установки и подключения. Но конечный результат нашел где-то на Драйве.