Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.02.2015, 20:12   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Барнаул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 18
Вес репутации: 11 sergentum не успел проявить себя
Re: Переделки штатной СОД. Часть 4

Cуть в чем ,при такой переделке обязательно должен быть гидрозатвор .Те шланчик должен находиться в Жиже
закономерный вопрос, а если делать классически по Конраду, ТС->РБ то в таком случае воздуху дозволено попадать обратно в систему?
Если он в таком варианте не попадает, то почему?
И еще теоретический вопрос к знатокам движения жидких масс.
если смотреть на эту картинку:
http://kalinarium.narod.ru/images/2-24_dvigatel-2-1.png
то классическая система Конрада подразумевает соединение "подачи на радиатор 9" с "пароотводом радиатора на бачок 6". Куда будет деваться давление которым вроде как должны и успешно выталкиваются пузыри воздуха\жижи после РБ? По трубке "4 отвод от РБ" и "10 отвод от радиатора" обратно загоняться в радиатор? Ведь трубка 10 "обратка радиатора" на термостате закрыта при малом круге.

Делал в прошлом году, помогает, подачу в ДУ оставляем, обратку глушим, а выход с ДУ выводим в РБ (ИМХО: гидрозатвор не обязательно) и еще нужен перенос РБ в малый круг (врезается через тройник в обратку печки или через переходники соединить его с освободившемся штуцером на саксофоне)
С учетом вышеизложенного, если схема Конрада работает, (а это видимо так) то значит давление, про которое я спрашиваю выше, куда-то все таки девается. Отсюда вопрос - зачаем делать что-то еще кроме подачи пузырей из ДУ в РБ? в частности вот это:
"нужен перенос РБ в малый круг (врезается через тройник в обратку печки или через переходники соединить его с освободившемся штуцером на саксофоне)"?
sergentum вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.