Кривая инфа на этом сайте.Косая черта у них означает плюс (хотя в математике это деление), противопоставляют свинец и сурьму и т.д. и т.п. В общем-лучше бы молчали они.
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ
Цитата:
Сообщение от Sergey70
с чего бы, где плюс там и стоит +. И делений там ни каких нет.
но акб то мой как может быть са са если кипит выше 15и вольт? щас разрядил чуток опять зарядил - все так же, зарядник тут не при чем ведь, работает как часы
Re: Зарядное устройство для аккумулятора/Пуско-зарядные/Запуск от ЗУ
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74
Са/Са не будет кипеть, ни по какой причине, тока от 18 вольт и выше. Ну или если банка коротнёт, но тогда аккум уже нежилец.
Даже без "если" на 15в кипит, когда он еще не плох. А если плох, то и раньше закипит. Вообще, "кипение" АКБ происходит, когда в него пытаются впихнуть невпихуемое. Т.е. ток заряда больше, чем АКБ способен переварить в текущий момент.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.