Чтоб автовазу икалось...
После установки окон остались обрезки жести от отливов, из этой жести сделал 2 шайбы, подложил между двигателем и шайбой ролика.
Результат: ремень сдвинулся влево, между болтом маслонасоса и пеньками зубьев теперь зазор около 1,5 мм (до этого ремень "заходил" на шляпку болта). Вот
фотка для примера (не моя, не до фоток было). Теперь, если поменяю ремень, то ролик его выставит ближе к центру шкивов, кмк.
Заодно в кожухе сделал смотровую щель. Насверлил тонким сверлом ряд отверстий, перемычки выпаял горячей отверткой, ну и напильником довел. Удобно, че раньше не сделал?