Цитата:
Сообщение от Rentast
Посоветуйте лампу H7, сегодня проехался в дождь по более менее освещенной дороге в городе, понял что ничего не вижу со своими NARVA H7 12V 55W
|
На любой освещенной улице в дождь так и будет, глаз человека желтый спектр в таких условиях выводит на первый план, т.е. будь у тебя ярко-белый или голубой ксенон - ты вообще ни шиша не увидел-бы, тут чем желтее тем лучше. И в условиях грязной оптики этот-же закон работает, чем больше кельвинов тем ты слепее, хоть фиолетовый 30000К ксенон поставь - вести по приборам будешь, и тебя натянет чувак с штатными галогеновыми лампочками в 2200К.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от user84
может знает кто? у филипса, осрама и нарвы, стандартных и +30%, одинаковая цветовая температура или у кого-то "пожелтее"?
|
Про осрам вообще можно забыть, они разучились нормальные лампы делать, непрогнозируемый ресурс какой-то пошел. Я вообще их теперь обхожу стороной, что подсветки приборки и всякой мелочевки, что в фары-габариты - служат недолго, при этом боши и филипсы таких проблем не имеют. Ну и +30 - это все маркетинг и реальный цвет лампы может быть разным, эти плюсы говорят только о том что в каких-то точках производитель добился чуть большего улучшения без нарушения госта нашей страны, это вовсе не значит что лампа светит на 30% ярче чем штатная. Хотя если вы используете какую-нибудь китайщину вроде маяка - возможно так и будет, лампа начнет светить сфокусированно и так как надо. Мне нравится филипс экстрим вижн, служат ровно год но светят хорошо и широко. Но в дождь, слякоть - возможно будут лучше боши +50 и т.п., они светят желтее.