Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 27.02.2009, 00:00   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 50
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 bruss-75 не успел проявить себя
Ответ: Не заводится машина

У меня другая проблема прямо тут вылезла. Калина служебная 2008 года Люкс 1.4. Простояла 2 дня припаркованая возле работы. Был в отгулах - как вышел, попытался завести вечером после работы. Морозец был все это время небольшой - градусов 8-10. Не завелась. Симптомы: стартер крутится в холостую - то есть сам крутится, но коленвал стоит на месте. Смутно помню после иномарок, что видимо то ли замерзла, то ли совсем накрылась цепочка соленоид-вилка в стартере.

В сервис увезли на эвакуаторе. Там она в боксе (загнали сразу, но смотреть обещали как мастер освободится) простояла до вечера. В боксе тепло. Уже домой звонят - проблем нету, завелась с пол-оборота.

Утром забрал, поехал на работу, днем ездил по делам - завелась без проблем. Поставил на ночь во дворе (пользуясь служебным положением, использую служебную машину в личных целях - на работу и обратно, свой Лансер только по выходным использую для поездок в кино и по магазинам чтобы не застоялся).

Думал поехать на Калине на работу, как обычно. Но на следующее утро симптом тот же (ночью и утором морозец держался примерно минус 8) - стартер крутится, а коленвал не крутит.

Пришлось идти в гараж, разгребать сугроб перед гаражом и на собственном Лансере за свои деньги на работу ехать. А сейчас приехал (около нуля температура), поставил свою машину в гараж и решил попробовать - Калина завелась с пол-тычка.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Полагаю, что стратер под замену по гарантии, но как симптом то продемонстрировать то мастеру? Или может не в этом дело?
bruss-75 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.