Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 17:06   #1
Освоившийся
 
Аватар для Рабадан
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: пос. Кубачи
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 186
Вес репутации: 24 Рабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущее
Re: Датчик детонации

к этому датчику идут 2 провода, над ними довольно таки хорошая изоляция, плотная такая, но гибкая и все это дело внутри гофры. сантиметров 25-30 все в порядке, а дальше они уходят в целый пучок проводов, который тоже в гофре. Но там уже не разглядеть-надо снимать АКБ...

Добавлено через 3 минуты
У меня возник такой вопрос: вот если я соединю один конец этого провода к лампочке и лампочку уткну на массу- она должна загореться? при включенном зажигании. На "девятке" мы так проверяли провод идущий на датчик скорости. Загоралась.
Рабадан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 17:15   #2
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,714
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Рабадан Посмотреть сообщение
: вот если я соединю один конец этого провода к лампочке и лампочку уткну на массу- она должна загореться?
Нет !
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...3&postcount=18
Там низкие потенциалы !
всё что можно сделать ,это проверить на целлостность сами провода .
Но прозванивать придется от самого разъёма ДД и до ответного разъёма ЭБУ
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 18:09   #3
Освоившийся
 
Аватар для Рабадан
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: пос. Кубачи
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 186
Вес репутации: 24 Рабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущее
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Но прозванивать придется от самого разъёма ДД и до ответного разъёма ЭБУ
Т.Е. эти провода идут до самого ЭБУ? Интересно, они по ходу не меняют цвет? Я хочу сказать, что если на датчик идут провода синий и белый( я к примеру), то и к ЭБУ подходят они же? И мне надо достать тестер и кусок тонкой проволоки и "прозвонить"?
Рабадан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 18:39   #4
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111360 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Рабадан Посмотреть сообщение
Т.Е. эти провода идут до самого ЭБУ? Интересно, они по ходу не меняют цвет? Я хочу сказать, что если на датчик идут провода синий и белый( я к примеру), то и к ЭБУ подходят они же? И мне надо достать тестер и кусок тонкой проволоки и "прозвонить"?
http://www.chiptuner.ru/content/pin5 Назначение контактов.
Внизу там скачивешь схему, есть с номерами контактов со стороны эбу, и со стороны разьёма эбу(дырочки на разьёме).

Отключаешь аккумулятор, снимаешь разьём с эбу, берёшь длинный проводок и втыкаешь в 1 контакт разьёма дд на двигателе, тянешь провод к разьёму эбу, замеряешь сопротивление мультиметром(целый ли провод), а также на массу померяй нет ли замыкания этого контакта.
Перетыкаешь провод на 2 контакт разьёма дд на двигателе, и повторяешь замеры сопротивления.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 19:55   #5
Освоившийся
 
Аватар для Рабадан
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: пос. Кубачи
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 186
Вес репутации: 24 Рабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущееРабадан имеет блестящее будущее
Re: Датчик детонации

d.dmitry,
Андрей710, Вам большое спасибо!!!
Завтра постараюсь достать мультиметр (в школе у учителя физики вроде должен быть) и постараюсь это дело провернуть.
Правда чувствую, что по ходу возникнут вопросы...ну, ладно, там видно будет!
Рабадан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 18:53   #6
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,714
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Рабадан Посмотреть сообщение
Т.Е. эти провода идут до самого ЭБУ? Интересно, они по ходу не меняют цвет?
да ,они идут до разъёма ЭБУ .Цвета не меняют .данный провод Экранированный ,он целиком от разъёма ДД приходит в разъём ЭБУ !
Схему ,куда они в разъёме ЭБУ приходят ,я ссылку выложил чуть выше .
В разъёме ЭБУ отсчет начинается от 6 пина(как считать поймешь если заглянешь во внутрь разъёма на блоке ЭБУ -там цифирки проставлены ) !!!
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
0237, p0325, p0327

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.