Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.11.2015, 21:19   #9
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2217 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Я имею ввиду ДО заводки. Пришли, приборку включили и смотрим.
Важно именно после длительного (ночь, сутки) простоя. Если сразу, то у меня 12,2 - 12,4. Если после ночи или спустя несколько дней - 11,5. Но это по приборке. На самом деле (по вольтметру) 12.7-12,8. Такая вот разница в показаниях между приборкой и реалом.
И ещё вопрос, насколько сильно эти показания меняются в связи с похолоданием на улице?
Может мои вопросы вам покажутся смешными, но я уже год мониторю (БК стоит на показаниях аккума) и уже есть статистика, которую пока не могу осмыслить.
У меня на этой машине маленькие пробеги и езжу я три дня в неделю. Поэтому аккум работает в не комфортных условиях.
У меня два аккума и зарядка, на один из них очень грешу (причём сразу почти, с момента покупки), хотя спецы проверяли, сказали что норм. Но нет! Поставил заряженный на машину, отъездил две недели, но через 4 дня простоя не завёлся, пришлось ставить другой. На приборке было 11,1В. Потом его зарядил и за сутки он сбросил заряд (без нагрузки) до 12,9В. Спустя неделю всё остановилось на 12,7 В. Как раз сегодня мерял его напряжение и того что стоит на авто сейчас. Одинаковое по 12,7В. Пытаюсь найти систему в показаниях и разобраться в ситуации.
И да, всем спасибо за ответы!

И ещё спрошу тут, чтобы не плодить посты. Я менял масло год назад у официалов, за это время проехал всего 3 тысячи, стоит ли его менять сейчас?
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак

Последний раз редактировалось fmaster; 20.11.2015 в 21:31..
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.