Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 30.11.2015, 15:55   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 12 Гена Бубликов не успел проявить себя
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от Rustem85 Посмотреть сообщение
да да да. я тоже целую зиму мучался с этим драконом.... за это время литров 5 антифриза извел.

1) утром воздух выгнал (на наклоне или еще как нибудь - не суть)
2) машину завел и едешь - все ок
3) нагревается до 90 потом еще чуток и дальше дракон

это не тот воздух который снаружи подсасывается вызывает дракона, а тот который от теплового расширения газов антифриза.
почему это происходит: термоэлемент открывается с опозданием или не полностью открывается. тепло от блока не отводится эффективно и в самых горящих местах блока антифриз пузырится(не воздух а пары антифриза) и это нарастает - дальше дракон
нужно наладить работу термостата(точнее термоэлемента) - без всяких переделок термостат и ставиш. если только термоэлемент меняешь то нужно в точности под родной термостат.
Не совсем понял если честно, термостат просто новый, его поменять?
Гена Бубликов вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.