Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12
Цитата:
Сообщение от Rustem85
да да да. я тоже целую зиму мучался с этим драконом.... за это время литров 5 антифриза извел.
1) утром воздух выгнал (на наклоне или еще как нибудь - не суть)
2) машину завел и едешь - все ок
3) нагревается до 90 потом еще чуток и дальше дракон
это не тот воздух который снаружи подсасывается вызывает дракона, а тот который от теплового расширения газов антифриза.
почему это происходит: термоэлемент открывается с опозданием или не полностью открывается. тепло от блока не отводится эффективно и в самых горящих местах блока антифриз пузырится(не воздух а пары антифриза) и это нарастает - дальше дракон
нужно наладить работу термостата(точнее термоэлемента) - без всяких переделок термостат и ставиш. если только термоэлемент меняешь то нужно в точности под родной термостат.
Не совсем понял если честно, термостат просто новый, его поменять?