Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 05.01.2016, 18:53   #11
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111360 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 12

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Летом конечно можно , да только летом и проблем нет.
А в -30С не очень.

Добавлено через 8 минут


Имею примерно такую-же картину в сильные морозы.
От -25С и холоднее.
Подтекает из-под отбортовки крепления пластикового бачка радиатора.
Точно не из штуцера хотя и рядом.
Проблему вижу в способе крепления вентилятора на радиаторе.
Большая масса плюс вибрации иногда.
Знаю что люди переносят крепление с радиатора на телевизор.
Но поскольку потери ОЖ за зиму обычно не более 1-2л то плюнул.
Щас тапками закидают, но поделюсь.
На семёрке ваз моей, начало капать с радиатора сод, за ночь грамм 20 под машиной. Радиатор алюминий с пластиковыми боками, гдето сбоку резина рассохлась немного что трубки уплотняет.
Почитал форумы, самый путёвый стоп-течь это abro порошок для радиатора, серый такой, за 50р)
Прогрел машину, с радиатора шприцом выцидил 200грамм тосола в банку, и пол минзурки порошка размешал в банке(всю както страшно, и были отзывы что пол дозы нормально устраняют мелкую течь). Завёл, залил растворённую в радиатор, 20 минут машина поработала, заглушил.
На следующее утро под машиной сухо, и вообще уже неделю сухо.
Вчера утром поездка в 100км при -18град отлично прошла, всё греет. Уже 200км проехали родители на ней, стоя на месте включается вентилятор охлаждает как положено, нет проблем вобщем.
Сподвигли отзывы людей что по 2-3 года с абро порошком в сод ездили без малейших проблем, это не хай-гир который куски мармелада в сод образовывает(в форумах).
Главно растворить в банке порошок, а не сыпать в бачёк. И если в калине, то залить чтобы он в системе был, а не остался только в расширительном бачке(на форумах было какуюто бурду в бачёек насыпали, она там в мармелад и превратилась в расширительном бачке).
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.