Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: Помогла ли вам замена масла в коробке устранить вой!
ДА 11 14.29%
НЕТ 66 85.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 18:40   #1
Постоялец
 
Аватар для becооl
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Вес репутации: 75 becооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecооl имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой КПП.

Цитата:
Сообщение от Евгений 1118 Посмотреть сообщение
Жжужит, передачи плохо включаются, воет как самолет, на разных передачах разный звук, и от скорости меняется.
Девять из десяти новых КПП ВАЗ именно так себя и будут вести...
Цитата:
Сообщение от Евгений 1118 Посмотреть сообщение
Не сколько денег жалко
Тогда лучше взять вестовскую реношную коробку с картером сцепления...
becооl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 12:47   #2
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Kot_2010 не успел проявить себя
Re: Вой КПП.

Цитата:
Сообщение от becооl Посмотреть сообщение
Тогда лучше взять вестовскую реношную коробку с картером сцепления...
А на сколько это возможно, установить реношную КПП от Весты на Калину-1?
Kot_2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 12:52   #3
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406912 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой КПП.

Цитата:
Сообщение от Kot_2010 Посмотреть сообщение
на сколько это возможно, установить реношную КПП от Весты на Калину-1?
Без пилинга приводов- невозможно вообще никак... а уж про крепление и тросы переключения, умолчу- это не так трудно...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 13:07   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Kot_2010 не успел проявить себя
Re: Вой КПП.

Спасибо за оперативный ответ. Не знаю что и делать с коробасом нашим калиновским. В целом, машина меня совершенно устраивает, за исключением воя коробки.
Kot_2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 13:15   #5
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406912 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой КПП.

Цитата:
Сообщение от Kot_2010 Посмотреть сообщение
машина меня совершенно устраивает, за исключением воя коробки.
Ничего ни сделать... один из конструктивных просчётов... смириться и забить/забыть...)
У кого-то меньше, у кого-то больше- но шум от КПП присутствует фактически на всех Калинах... и троссовые КПП не исключение... выход Калина с АКПП JATCO...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 13:19   #6
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,444
Вес репутации: 7433 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой КПП.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
выход Калина с АКПП JATCO...
Так тоже вроде проблемы есть. А АМТ, мнение?
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 13:44   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Kot_2010 не успел проявить себя
Re: Вой КПП.

Ну, пока у меня ипотека, Калину с автоматом я вряд ли возьму ))) Да и переделка моей на автомат обойдется тысяч в 80-90 как минимум. Думал может есть какой-нибудь бюджетный вариант, но как видно нет такого.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Так тоже вроде проблемы есть. А АМТ, мнение?
Для АМТ нужны мозги другие, наш ЭБУ с ним не будет работать. Так мне на СТО объясняли.
Kot_2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 22:03   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Вес репутации: 2502 Тайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайга имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой КПП.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ничего ни сделать... один из конструктивных просчётов... смириться и забить/забыть...)
У кого-то меньше, у кого-то больше- но шум от КПП присутствует фактически на всех Калинах... и троссовые КПП не исключение... выход Калина с АКПП JATCO...
я как то не нашёл, смена масла хоть чуть чуть помогает ?
пробег 17 ткм.
Тайга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 22:13   #9
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,134
Вес репутации: 221835 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой КПП.

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
я как то не нашёл, смена масла хоть чуть чуть помогает ?
пробег 17 ткм.
Если только чуть-чуть и синтетика,присадка еще дает эффект,но это только по своей кпп скажу из лично проведенных экспериментов.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 08:51   #10
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,663
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4576 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вой КПП.

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
я как то не нашёл
В шапке этой темы - результаты опроса.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.