Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 11:09   #1
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: ada
Сообщений: 1,498
Вес репутации: 6774 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКБ и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Зарядка "Кедр 4А", заряжаю в цикле, лампа на 5Вт в параллель батареи, АКБ Титан сильвер, существенного налета нет ни в одной банке.
.
имхо зарядка плохая, АКБ кальциевая же, Зарядник не выдает нужное есть напряжение и вырубается!судя по отзывам люди тоже мучаются
https://www.drive2.ru/l/638353/

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...2&postcount=93
напруга в конце 16-16,2В
Вообще АКБ титан походу слабенькие.

Последний раз редактировалось Frostt; 29.01.2016 в 11:20..
Frostt вне форума   Вверх
Старый 29.01.2016, 17:13   #2
Московская ячейка
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 1,412
Записей в дневнике: 27
Изображений: 141
Вес репутации: 528833 trol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для trol с помощью MSN
Re: АКБ и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
имхо зарядка плохая, АКБ кальциевая же, Зарядник не выдает нужное есть напряжение и вырубается!судя по отзывам люди тоже мучаются
https://www.drive2.ru/l/638353/
Ну уж такая ему зарядка досталась, пусть разберет и подрегулирует(это возможно)...или тестером другим померяет...
Цитата:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...2&postcount=93
напруга в конце 16-16,2В
Вообще АКБ титан походу слабенькие.
В цикле нет ограничения на напряжение и оно доходит до 16,8В.
...все кипит и во всех банках ничего не изменилось(((
.
__________________

ВАЗ 2101 сдан по программе утилизации в 2010г.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

trol вне форума   Вверх
Старый 29.01.2016, 18:34   #3
Свой человек
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 613
Вес репутации: 16440 Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКБ и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
доходит до 16,8В
Вспомнил вчарашний разговор с одним парнем, у которого тоже "цешка" китайская 16.8 показывала,
в то время как в реальности оказалось 14.4
Как узнал что у него так "ЦЭшка" врёт, купил на авито APPA-305 базовой погрешностью 0.06%
Роман Торопов © вне форума   Вверх
Старый 31.01.2016, 22:28   #4
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,412
Изображений: 3
Вес репутации: 116120 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКБ и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Вспомнил вчарашний разговор с одним парнем, у которого тоже "цешка" китайская 16.8 показывала,
в то время как в реальности оказалось 14.4
Как узнал что у него так "ЦЭшка" врёт, купил на авито APPA-305 базовой погрешностью 0.06%
Лет пять назад и ранее китайские "цешки" показывали постоянку довольно точно.
А в воследнее время попадались плохо откалиброванные +-5%.

Но у парня вообще жесть , наверное он его подпалил или переключатель пивом залил.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2016, 18:33   #5
Новичок
 
Аватар для kgbn
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21921
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 kgbn не успел проявить себя
Re: АКБ и эксплуатация-7

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Лет пять назад и ранее китайские "цешки" показывали постоянку довольно точно.
А в воследнее время попадались плохо откалиброванные +-5%.

Но у парня вообще жесть , наверное он его подпалил или переключатель пивом залил.
Обычно они завышают напругу при разряде питания самого прибора
kgbn вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.