Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 08:56   #1
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 95 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Mishgun, а опоры какие, Калина-Х? Проставок никаких небыло?

Тогда заниженные пружины, только не режь пружины, это самый натуральный колхоз!
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 11:00   #2
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KONIna
Сообщений: 645
Изображений: 2
Вес репутации: 36 СаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Шуня, когда пружины "спрингз" поставил, на сколько уменьшился клиренс?
СаНа вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 21:04   #3
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 95 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от 307 Посмотреть сообщение
Шуня, когда пружины "спрингз" поставил, на сколько уменьшился клиренс?
не мерял, но села прилично, если найду прошлые фотки - вылажу до и после
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 21:08   #4
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KONIna
Сообщений: 645
Изображений: 2
Вес репутации: 36 СаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
не мерял, но села прилично, если найду прошлые фотки - вылажу до и после

То, что стало видел. Т.Е. примерно 3-4 см?
СаНа вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 21:12   #5
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 95 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Вот, нашел (токо резина зимняя и площадка не ровная)
Изображения
Тип файла: jpg DSC00010.jpg (171.2 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg DS4B89~1.JPG (164.4 Кб, 146 просмотров)
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!

Последний раз редактировалось Шуня; 08.03.2009 в 22:41..
Шуня вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 20:59   #6
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,360
Изображений: 8
Вес репутации: 23 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Mishgun, а опоры какие, Калина-Х? Проставок никаких небыло?

Тогда заниженные пружины, только не режь пружины, это самый натуральный колхоз!
Все было SS, что значит Калина-Х?!)) пружины завтра поеду искать от 8-ки, резать не буду, да и зачем, если есть уже заниженные, кстати ккакой фирмы взять? проставки были, я их убрал и все равно стало очень высоко, оч странно почему?!
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 21:16   #7
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 95 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
пружины завтра поеду искать от 8-ки
как понять? Почему от 08???

Подробнее, чего сейчас поставил? По пунктам
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 22:30   #8
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,360
Изображений: 8
Вес репутации: 23 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
как понять? Почему от 08???

Подробнее, чего сейчас поставил? По пунктам
на 3-ей фтка - у тебя занежено?! по пунктам - аммо/пружины/опоры ВСЕ SS20, устанавливали ночью (в круглосуточ. сервисе) часа полтора, единственное нужны были резиновые фишки, которые закрывают аммо от грязи)... купил тут же и все установили, не сделал сход/развал т.к. на днях буду устанавливать другие, заниж., пружны, как сечас на SS20 МНЕ НЕ НРАВИТСЯ - ВЫСОКО... механик сказал, что это все от ВАЗ 08... т.е. весь перед у меня теперь от восьмерки... проставки снял сразу и все равно оч высоко. выше, чем сток?! дали адресок по аммо, возьму зад., газовые, с занижением... как все установлю сфоткаю... проехал примерно км 20 на скорости до 100 - разница ощутима...
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 08.03.2009, 22:39   #9
Региональный лидер
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: был 11184
Сообщений: 4,812
Изображений: 13
Вес репутации: 95 Шуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутацииШуня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
на 3-ей фтка - у тебя занежено?!
Да, это Кони -25

Ну если все 08, тогда понятно. Можно пружины СТК, Клаксон... например,
в Москве думаю не проблема, вот наши Питерские, по аналогии можешь у себя искать
http://www.tuning-vaz.ru/rozn7.html
__________________
Тойота-управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания. Форд-почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Лендровер - будь выше. ВАЗ-не ссы, доедем!!!
Шуня вне форума   Вверх
Старый 09.03.2009, 15:07   #10
Свой человек
 
Аватар для alekspioner
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Крым Бахчисарайский р-н - Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 591
Изображений: 13
Вес репутации: 74 alekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Меняем стойки на 10-е!!!!

странно тема про 10-е а ставят 8-е . а разве 8-е стойки не выше 10-х. даи ход уних вроде больше. или я в чём то заблуждаюсь. да и зачем выдумывать если на калину и так все есть. у меня уже давно стоят стойки плаза Х-драйв, пружины фобос -30, а на днях буду ставить и опоры ss-20(кстати куда эти шайбочки сиренивенькие ставить которые с апорами идут). посадка супер , управляемость - зачёт. кстати насвоём опыте убедился о необходимости установки доп. стабилизатора на балку штатного както маловато проявилось после установки заниженныхпружин. по поводу последнего каждому своё но незабываем что машина выходит с конвейера компромиссная а потом каждый подгоняет её под себя и манеру вождения
alekspioner вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.