Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.
Братцы подскажите! Не тормозило левое заднее. При вывешенном на домкрате колесе и нажатом тормозе я его руками с трудом прокручивал. Опустил, качнул жидкость, идёт. Потом снял барабан, дочь давит на тормоз, гляжу один шток цилиндра выходит другой нет. Купил, поменял цилиндр, вставил отвёртку в колдуна, давим на тормоз, вроде выходят, но как то не равномерно оба штока цилиндра. Одеваю колеса, вывешиваю, давим на тормоз, уже как ни старайся прокрутить руками не могу. Проверяю на разгоне, торможу, правое блокируется левое нет. Чё делать? Колдуна менять?
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.
Цитата:
Сообщение от sega 37
Чё делать? Колдуна менять?
Колдун заменить всегда успеешь. Я бы вместо отвёртки щток колдуна вдавил большой шаёбочкой с дыркой посредине примерно на 12 мм слегка вогнутой, таким образом попытался бы исключить вообще колдун из системы задних тормозов. Ещё бы раз прокачал всё тормозную систему по мануалу. Обратил бы внимание на "кинематическую цепочку" управления колдуном (иногда все рычаги и втулочки от грязи закисают и становятся неподвижными). Наверняка после подобных процедур засада проявится, имхо.
Re: Проблемы с неравномерным торможением: уводы, перетормаживание зада, разворот и пр.
Спасибо. Завтра техосмотр попробую так пройти, а после займусь.
Цитата:
Сообщение от anatoliy563
"кинематическую цепочку" управления колдуном
. Чтоб её проверить надо всё равно колдун снимать наверно. Вчера лёжа под машиной подёргал рычаг. Там всё угажено и в грязи. И ещё шток это у меня вроде как и не вдавливается, когда отвёртку засовываю еле-еле, двигается только рычаг.