Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение > Кухня

Кухня Для истинных гурманов,обсуждаем рецепты,напитки,кафе,посуду,готовим сами!!!

Результаты опроса: Пробовали ли Вы иван-чай
Да 14 93.33%
Нет 1 6.67%
Не понравился вкус 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2016, 17:07   #1
Освоившийся
 
Аватар для viktorr
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: НСО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 191
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 2105 viktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутацииviktorr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кипрей или иван-чай

По продолжительности ферментации можно сделать чай зеленым или черным , некоторым чаевникам нравится чай зеленый это когда ферментация непродолжительная и исходит фруктовый запах , я сейчас делаю черный с двойной ферментацией , фруктового ярко выраженного запаха нет но все таки в дальнейшем надеюсь заготовить зеленого , тут нужно поймать момент , вот таблица для китайских чаев но думаю и для кипрея подходит
Изображения
Тип файла: png 2016-08-28_21-08-46.png (24.3 Кб, 6 просмотров)
viktorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2016, 18:22   #2
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 44,794
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1135613 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кипрей или иван-чай

viktorr,а что значит двойная ферментация? Ты его по типу силоса делаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от viktorr Посмотреть сообщение
таблица
в таблице не понятно, что такое черный чай. Китайцы красным называют то, что мы называем черным.

Добавлено через 59 секунд
И опять же китайцы многие чаи перед ферментацией сперва обжаривают.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.