Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: купили бы вы калинку еше раз?
да, но в другой комплектации 579 51.15%
да 232 20.49%
нет 321 28.36%
Голосовавшие: 1132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 20:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 corsar12 не успел проявить себя
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Купил хетч в мае 2007 г. Пробег на сегодняшний день 40000. Двигатель 1,6 8v.
Сначала был от машины в восторге. Но со временем стали бросаться в глаза досадные недостатки.
1. Салон начал греметь как погремушка. В основном - двери, торпеда.
2. Слишком жесткие вибрации трансиссии (особенно на предельно низких оборотах 2 передачи).
3. Двигатель гораздо слышней, чем на иномарках.
4. Считаю, что 81 л.с. - это слабовато, особенно на общем фоне иномарок. Нужно обеспечить как можно больший выбор моторов, в том числе большой мощности.
5. Как это не обидно, но вынужден признать: действительно, время от времени что-нибудь выходит из строя. В основном по-мелочи, крупных отказов пока, тьфу-тьфу, не было.
6. Интересно, делает ли что-нибудь ВАЗ для устранения особо распространенных недостатков (в первую очередь - сверчков)?

Ответ по теме - пожалуй, купил бы, но в комплектации спорт 1,6 16v.
__________________
http://ametric.ru/r4u8.gif
corsar12 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 20:25   #2
Участник Капри 64
Участник КаПри-52
 
Аватар для Tolyanij
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Сызрань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris 1,6 (2015 NEW)
Сообщений: 623
Вес репутации: 18 Tolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном путиTolyanij находится на правильном пути
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Цитата:
Сообщение от corsar12 Посмотреть сообщение
6. Интересно, делает ли что-нибудь ВАЗ для устранения особо распространенных недостатков (в первую очередь - сверчков)?
Это беда не ВАЗа, а наших дорог! ну и аккуратности езды.
Tolyanij вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 21:00   #3
Калужская ячейка
 
Аватар для саня40
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Жуков-City
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 111930
Сообщений: 380
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Вес репутации: 18 саня40 находится на правильном путисаня40 находится на правильном пути
Отправить сообщение для саня40 с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Я бы взял себе еще раз калину только спорт с двигателем 1,6 16 клапанную с задними дисковыми тормазами 15 колесами и т.д.
__________________
В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.
саня40 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 21:04   #4
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 24 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Если бы я отправился в прошлое в момент покупки калины, я бы все равно взял именно ее
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 21:15   #5
Путешественник
 
Аватар для Neхus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Жуковский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo xc70
Сообщений: 596
Вес репутации: 20 Neхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошимNeхus является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Neхus с помощью ICQ Отправить сообщение для Neхus с помощью Skype™
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Взял-бы, сейчас с женой подумываем о спорт варианте, моему седану уже четыре с лишнем года и нормально ездит и что самое главное даже и не думаю продавать , под копим и думаю возьмем, но хочется 16 кл, 1.6 и без кондея, лишний он и мощю крадет .....
__________________
Калинка продана, теперь катается она в Тамбове.


Neхus вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 21:29   #6
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Калину бы больше не купил, взял бы если не классом, то по крайней мере уровнем машину повыше - Фабию, да и просто хочется разнообразия.
ЗЫ К Калине никаких претензий.
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 29.03.2009, 22:44   #7
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Цитата:
Сообщение от nexus555 Посмотреть сообщение
без кондея, лишний он и мощю крадет ....
Ну если у вас летом каждый день не +30 и выше до +40 тогда можешь без кондёра брать... Хотя зря, вдруг потом через пару лет продовать будешь, а кондёр это только + машине...!!!
__________________

Последний раз редактировалось Bushik; 30.03.2009 в 10:53..
Bushik вне форума   Вверх
Старый 30.03.2009, 08:39   #8
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 290 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Цитата:
Сообщение от corsar12 Посмотреть сообщение
Купил хетч в мае 2007 г. Пробег на сегодняшний день 40000. Двигатель 1,6 8v.
Сначала был от машины в восторге. Но со временем стали бросаться в глаза досадные недостатки.
1. Салон начал греметь как погремушка. В основном - двери, торпеда.
2. Слишком жесткие вибрации трансиссии (особенно на предельно низких оборотах 2 передачи).
3. Двигатель гораздо слышней, чем на иномарках.
4. Считаю, что 81 л.с. - это слабовато, особенно на общем фоне иномарок. Нужно обеспечить как можно больший выбор моторов, в том числе большой мощности.
5. Как это не обидно, но вынужден признать: действительно, время от времени что-нибудь выходит из строя. В основном по-мелочи, крупных отказов пока, тьфу-тьфу, не было.
6. Интересно, делает ли что-нибудь ВАЗ для устранения особо распространенных недостатков (в первую очередь - сверчков)?

Ответ по теме - пожалуй, купил бы, но в комплектации спорт 1,6 16v.
1. Салон гремит, согласен. Но все сверчки давно локализованы и устранить их не составляет ну никакого труда - полчаса с перекурами.
2. А зачем ездить на таких оборотах? С другой стороны есть косяк с большой дырой между первой и второй передачей. Но тут скорее всего ничего не поделаешь. И в итоге это сказывается только в глухих пробках, да и опять же, ну переткнешь еще раз ручку, делов-то... Зато в остальном числа в коробке хорошо подобраны, может быть и за счет этой дыры тоже, я не очень разбираюсь.
3. Можно шумку сделать, если сильно напрягает, мне он становится хорошо слышен только после 4 тысяч, согласитесь, далеко не все крутят 1.6 до таких оборотов. До них ничего особенного.
4. 81 лошадка, в принципе, неплохо. Если глянуть на разгонные циферки в журналах, то вполне себе на уровне для незаряженного Б-класса.

Для устранения сверчков по сути есть только один хороший путь - усиление жесткости кузова. Неплохо было бы, кстати. Хотя, опять же, по мне, так потратить пару часов на чтение форума, а затем полчаса на устранение дребезгов - ненапряжно.
pklyonov вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.