Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 21.05.2017, 23:17   #9
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 246 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание! Термостат! Часть 6

Цитата:
Сообщение от Борисыч63 Посмотреть сообщение
Без конкретных данных, таких как температура в разных точках СОД говорить что либо бессмысленно, но был такой случай.
Жуткая пробка, движение с горы, т.е. педаль газа не трогаем. Температура подошла к красной зоне. Выполз на горизонтальный участок. Через несколько минут температура слетела но 10 град. С чего бы, если скорость, температура на улице и т.д. не изменились. Напротив, нагрузка на двиг возросла из за многочисленных дерганий. А также возросли обороты двигателя. Конечно к росту скорости потока ОЖ можно добавить и рост напряжения бортсети и, соответственно, обороты вентиляторов.

Про влияние помпы. Пусть температура ОЖ на выходе двигла 100град. На повышенных оборотах вентилятор сгоняет 5 град, а на ХХ при меньшем потоке - 20град. В итоге средние температуры по радиатору 97,5 и 90 град соответственно. На улице +30, радиатор кондюка добавляет воздуху еще 10 град. Итого тепловые потоки будут пропорциональны 57,5 и 50 град соответственно. Т.е. в 1 случае тепла снимается на 15% больше.
К термоэлементу поступают потоки 100 и 95град для 1 случая и 100 и 80 для второго. Пропорции потоков практически одинаковы. Термос в случае 2 должен будет прикрыться, тогда разница в тепловых потоках еще увеличится.
Не спорьте , сверление дырки улучшает работу СОД однозначно , я с ней ездею уже около месяца , термостат регулировал на 90 градусов , в реальных условиях держит 89 градусов , стрелка на приборке стоит примерно на 1мм ниже 90 градусов как прибитая , что на трассе что с кондером в пробках . Эффект от сверления дырки есть однозначно , и он в лучшую сторону. Но на моей авто реализовано все что я перечислял в пяти пунктах на предыдущих страницах.
reznik вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.