Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.01.2018, 20:26   #9
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 7432 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 14

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Как думаете, есть ли вероятность набрать большое количество голосов по теме МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ОПОРНЫЙ РОЛИК ПРИВОДА ГРМ и отправить петицию на АВТОВАЗ?
Я ЗА. По башке никто не даст, если и отправить голосовалку или что там.
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
перенастраивать производство в сотни тысяч машин?
Port31 зачем перестраивать? Всего лишь принять решение руководством завода, об установке ролика Кою, Ина вместо дрищя. Что плохого?
Цитата:
Сообщение от Aleksandr48 Посмотреть сообщение
А этот
тихий, но однорядный,
А номер какой? Подобные и двухрядные есть.
Tolik43 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.