Свободное общениеМесто для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2
Цитата:
Сообщение от авторевизор
Зачем? Провод типа ВВГ прекрасно работает под штукатуркой, да и случайно повредить его не так-то просто... и под гофру штроба нужна в три/четыре раза больше
Пока укладываешь, ходишь по ним, пока правилом фигачат и т.п. Гофра нужна вобщем то не когда провод работает, а пока укладываешь.
Штробу что сантиметр делать, что два - работы и усилий ровно поровну.
Собственно вот сантиметр - такое узкое зубило к перфоратору еще пойти поищи.
16мм гофры хватит
Очень расползается эта фингя в процессе монтажа, а прям провод приколачивать, пусть и временно, может и рука дрогнуть.
Во, сам фигарил. Узбеки только штробы шробили и назад потом мазали. Провода, трубы не доверяю -)