Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Результаты опроса: кто из них?
xiaomi mijia car dvr 1 20.00%
yi smart dash camera 4 80.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 28.02.2018, 19:23   #9
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 19,601
Вес репутации: 2147536 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобильные видеорегистраторы

Немного про аккумулятор в регистраторе. По большому он для сохранения даты и корректного завершения работы при отключении внешнего питания. Вторично - для возможности снять регистратор и сделать пару-тройку снимков чего либо. Есть правда специальные регистраторы, например для полиции, у них работа от аккума по несколько часов. А вот что я хотел сказать - аккумулятор в силу своих ценовых показателей сам по себе не имеет никакой стабилизации токов зарядки-разрядки. Только схема на полевом ключе которая отключает аккум при достижении крайних значений по напряжению. И то не у всех аккумуляторов есть такая схема. Вся остальная электроника ответственная за зарядку аккума находится на плате регистратора. Посему подключение аккумулятора увеличенной емкости по сравнению со штатным может привести к перегрузке элементов схемы с соответствующими последствиями. Так же при работе без аккумулятора в некоторых регистраторах происходит перегрев схем стабилизации напряжения, т.к. аккумулятор в некоторых схемах выступает в роли буфера. Напряжение с внешнего источника подается на схему зарядки аккумулятора, и далее на стабилизаторы памяти, процессора, сенсора и т.д. При отсутствии аккумулятора напряжение, поступающее на эти стабилизаторы немного выше и соответственно на них рассеивается немного больше мощности.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
видеорегистратор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.