Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.09.2018, 14:06   #10
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 274 XenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутацииXenS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Поделюсь информацией по эксплуатации разного размера шин. После КАМЫ-217 175/65/14 на лето поставил Bridgestone EP150 185/60/14 откатал три сезона. В этом году мотался на юг по М4 1050 туда и 1070 км обратно. С включеным кондеем на К1 хэтч 8 кл 81,6 лс евро 4, ЭПГ, ЭУР Мандо в одну сторону 17 часов с пробками (3,5 часа) расход 6.2 л/100 км больше 100-105 не шел. Обратно 14 часов расход 6.8 старался держать 110 по приборке, пробок меньше (1-1,5 час). На 185 резине устойчивость на скоростях более 90 выше, в особенности после 110. EP150 слегка перекачивал перед 2,05 зад 2,1, т.к. боковина мягковата. На КАМЕ выше 100 не комфортно.
Бензин Лукойл 95.

Последний раз редактировалось XenS; 04.09.2018 в 14:17..
XenS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.