Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.09.2018, 07:09   #11
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10178 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А правда ли,что 175/65 экономичнее 180/60-65?

Я
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
В усилиях вращения руля рейка-то особо не при чем, если не пережата. Основное тут углы установки колес, ну и ширина конечно. Второй вопрос - зачем на стоящей машине руль крутить? Чуть тронул, и усилия уже совсем другие.185 не "в допуске", а вполне себе штатный размер. 175 идет в базе лишь по причине стоимости. 195 ширина тоже штатная для ЛКС и ЛКК. Причем, для Кросса и вовсе, официально "единственно возможная".Реально есть желание ездить на 155й резине? И ловить эти пусть даже 300г/100км? Да оно тупо от настроения как ехать зависит сильнее, не говоря уже об объективных условиях - пробки, снег, мороз, жара и тд. А управляемость - она совсем другая становится. Ну не даст такая резина сцепление хотя бы на уровне 185. Боковые уводы тоже совсем другие. Зачем на безопасности экономить? Ради 10р на 100км?
вы опять не по теме,ну причем тут к2,кк,кс и тд это др машины...у них и гп другие и двс и тд..речь в данный момент о 81лс 8кл гп 3.7
175 из экономии возможно(хотя не думаю,цена для завода была бы одинаковая 185-60 ,а вот максималка на 175 легче достигается и пасп.данные),но на той же парковке ,как зачем руль крутить на стоящей?
я не говорил про 155 и даже 165,это перебор и ктото написал первый,речь шла просто о интересе в расходе.и думаю разница будет не 0.3.а даже на 175 уже будет экономия без потери особо управляемости.вы рассуждаете из серии зачем себя мучить в жару летом,если есть конд.пусть включается по умолчанию даже если мона обойтись,экономить 15р с 100км ради комфорта...так и с шинами.а в итоге расход как на мощной ино,и нафига мне такой ваз?ваз тем и хорош,низкий отн.расход.ремонтопригоден,дешевые отн.запчасти,низкий налог и тд.
ах да еще важное пробой,на 175-65риск минимален,у меня 175-70 на 10ке диски ровные 3 года точно,у брата что на 12ке и калине 185-60 вечно квадратные,от первой средней ямки!это очень весомый аргумент для меня точно!

Последний раз редактировалось machsp; 04.09.2018 в 07:21..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.