Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.09.2018, 19:19   #9
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,486
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 101661 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Замена масла через щуп.

вообще сильно интересуют вопросы:
-- сколько масла остается в поддоне?
-- как располагается отсасывающий шланг в процессе и как его расположить оптимально? может есть оптимальная длина именно на которую надо его вставлять для максимального эффекта

и мне кажется что проще найти вакуумный насосик и откачивать воздух из емкости, в которую будет засасывать масло. Но тут вопрос, хватит ли разницы давления в 0,5-0,8 Ат для процесса без особых проблем. как то шприцом пробовал не прогретое отсосать - очень тяжело идет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PVE Посмотреть сообщение
Всех приветствую. есть такая штука - Дозатор помповый на 5-литровую канистру, как от жидкого мыла, только большего размера. Есть смысл заморочиться приспособить его для откачки-замены масла через щуп? Или это извращение?)))
так кто ж его знает, но у масла вязкость больше и трубка будет потоньше. как эта пружина смогет его поднимать - надо пробовать.

а так то вот: https://www.ebay.com/itm/12V-5A-Oil-...AAAOSwR4hbjgCl
цена подходящая, но надо смотреть на предупреждения всякие там и время работы. Цена подходящая, там есть такие же но раза в три дороже.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.