Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 12.08.2019, 13:59   #11
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,610
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 157192 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Принудительное включение электровентилятора охлаждения.

Цитата:
Сообщение от dembel_108 Посмотреть сообщение
Может и хреновая идея, но когда я фишку снимаю он молотит на максимуме и вполне все нормально работает
Это означает (выше я писал уже об этом !),что канал включения максимальной скорости ,у вас исправен и рабочий !
Не стоит сдергивать или что-то там еще коротить у ДТОЖ .Данные с ДТОЖ ЭБУ использует для управления работой двигателя !!!

Разбирайтесь ,почему нет работы по линии малой скорости !!!
1.Проверяем сам резистор на рамке вентилятора .
2.Проверяем ответные разъёмы на доп.резисторе, и со стороны жгута основного (на доп .резисторе ,обычно снизу его, отгнивают провода ,у ответных разъёмов внутри ламели подгорают\закисают !)

Ну а если так нужна "принудиловка" ,-позже дадим конкретные и реально рабочие советы и схемы без каких-либо в дальнейшем проблем (сложного там нет ничего !)
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.