Всех с прошедшими майскими!!!
Зимой установил на калину 8кл. ресивер от гранты и паук стингер авто.
Эффект от замены ресиверов положительный, особенно от установки паука.
Но недавно выяснилось, что в памяти ЭБУ есть ошибка 0134- обрыв связи с ДК1. Грешил на удлинитель ДК, удлинил провод от ДК паяльником, ошибка все равно вылазит, взял другой ДК (бу но рабочий) удлинил провода, ошибка та же вылазит.
Дело в том, что на пауке ДК стоит где 2 трубы сошлись в одну, а это в метре от блока в 2-3 раза дальше чем при установке ДК в катализатор.
Подсоединив ПК и включив программу для диагностики заметил, что в моменты когда отпускаю газ, напряжение на ДК становиться 0 или вобще в -0,002, выскакивает что нет связи с ДК1 и в память ЭБУ записывается ошибка.Буквально через 1,5 секунды или сразу при нажатии на газ ДК1 начинает выдавать сигнал.
--Кто с таким сталкивался? корректируется ли смесь после этой ошибки?ведь ДК1 выдает показания всегда, кроме 1-2 секунд сразу после сброса газа.Можно ли исправить эту ошибку? или можно не обращать внимания, ведь даже на панели не загарается индикатор ошибки.