Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма]
А смысл нагружать контакт 15 замка пусковым током? Вроде разгрузить нужно, а не перегрузить
|
А у него стартерная группа 30-50 практически изношена уже .
Поэтому грузим 30-15
зы:схема конечно ,малость ,с изюминкой .
30 контакт доп. реле соединяется с 30 контактом замка зажигания,а с 15го питание идет только на обмотку доп.реле ( защита от блогеров и диванных экспертов всего и вся )
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от wanderer 100
,смысла в проводе с клеммы 50 замка на 30-ю К3,я не вижу
|
Смысл в том ,что отключать(
изменять режим его работы !) К3 не стоит.
Реле К3 ,после того как будет произведен успешный запуск ДВС отключается .Также оно работает по времени ,не даёт крутить стартер более 20 секунд (условия в ПО ЭБУ ) в холостую .
В твоём случае ,если что-то пойдет не так(залипла кнопка ,или еще что-то ) ,твоему стартеру придет быстро кирдык
