Цитата:
Сообщение от punzik
Зачем вообще разделили выводы на панель и габариты - непонятно.
|
Они всегда у всех наших авто были разделены !начиная еще с жЫгуляторов (реостат там был ,чтобы накручивать яркость подсветки приборов и кнопок в салоне !)
Ну а в МУС это сделали на электронном уровне ,габариты это габариты ,а подсветка органов управления и приборки это регулируемое напряжение ,для изменения яркости подсветки ! Просто этот "один провод ",как вы имели место высказаться ,объединили внутри модуля в одну схему управления Габаритами и регулировкой подсветки органов управления внутри салона !
Цитата:
Сообщение от punzik
Скажите можно ли соединить два провода (габариты и приб. панель) в колодке МУС люкс и подключить их на понижающий модуль напряжения для замены ламп в габаритах и приборной панели на светодиодные.
|
если есть неисправность в МУС ,то можно соединить контакты №58(толстый белый с черной полосой провод ) и №58b(тонкий белый провод ) ,подсветка приборной панели и кнопок управления в салоне будут работать(иметь максимальную яркость !) от питания идущее на габариты ,мимо схемы регулировки яркости внутри модуля света !(как вынужденная мера ,если МУС не исправен у вас !)
зы:Устанавливайте исправный МУС и ставте правильные светодиоды в фары и фонари (подсветка вПП и в кнопках изначально уже сделанана светодиодах !,лампы накаливания только в подсветке шильда ручек регулировки отопителя !),и всё будет работать штатно , и не нужны будут никакие регуляторы-преобразователи туда вкорячивать !