Двигатель и его системыОбсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.
... калина 2 с акпп ... не пойму значение показания через опендиалог по датчику воздуха.
Данный ДМРВ частотного типа . Принцип работы уже другой и не имеет никакого сходства с датчиками ,которые использовались на авто с механическим дроссельным узлом . Оценивать его состояние можно (примерно !) по реальному расходу воздуха конкретным авто ,сравнивая с типовыми параметрами для конкретного ДВС и системы . Данные ДМРВ использовались совместно с блоками БОШМЕ17.хх.хх исключительно с двигателями 1194 и 21126 на Калина 1(двс 1194\21126 )Калина-2и Гранта с двс 21126 и АКПП ,на ШНивах и Нивах ( до ВСО_шного выпуска)
Один плюс у таких ДМРВ ,их можно( и даже нужно! ) мыть теми самыми способами ,для которых и выпускают,в основном, всякую химозу в балончиках