Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 02.12.2025, 08:34   #11
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 19,714
Вес репутации: 2147537 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гидротолкатели клапанов на 16v двигателях

У меня иногда по утрам тоже стрекочет. Причём сразу после завода тишина, по истичении скольких то минут начинает стрекотать. Потом проходит. Если газульку сделать, то тоже проходит. Сегодня утром так и было. Запустил движок, пока выходил, спускался, подошёл к машине, минут 5 наверно прошло. Пока вокруг машины, снежок обметал - застрекотала. Ага, думаю, щас испытаю. Заглушил, завёл. Нихрена не изменилось - стрекочет. Пару раз перегазовал - прошло. Если не перегазовывать, то при нагреве проходит и движок не слышно совсем.
На калине такое же было. Тогда покупал новые ИНЫ, всё равно был стрекот. То есть проблема была не в компенсаторах. Снова разобрал, начал изучать что там да как. Как каналы подачи масла организованы. Обратил внимание на отсутствие герметика на некоторых участках соприкосновения деталей ГБЦ. Всё помыл, нанёс из шприца через иглу локтайт-574 тонюсеньким валиком, всё собрал. Неделю покатался. Всё чётко. Тогда разобрал заводские гидрики. Промыл, заправил маслом, снова разобрал движок, поставил заводские толкатели, собрал. Так до сих пор и работают.
Но вот почему не стрекочет после запуска, а только через несколько минут (если на холостых, если сразу в путь, то не стрекочет) и потом проходит, мне до конца не ясно. Если бы масло выдавливало из компенсатора во время стоянки, то стрекотало бы сразу. А тут видимо от температуры зависит (и от давления?, возможно как то влияет пропускная способность масляного фильтра, может кналы плохо загерметизированы, хз что ещё). Причём от внешней температуры (погоды) это не зависит. Может быть и летом и зимой.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.