Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2025, 09:49   #1
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,713
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 17

Продолжаем обсуждение здесь ,-часть №17 !
Прошлая часть ( №16 ) ,тут :http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=73516
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 20:39   #121
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,107
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 122 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 17

Нигде не могу найти эту информацию, даже ИИ не знает.
1) Правильно ли я понимаю, что радиатор охлаждения К1 состоит из двух горизонтальных, разделённых частей и чтобы с него всё слилось с нижнего патрубка надо сперва приподнять левую часть автомобиля, а потом правую?
2) Понятно, что с радиаторов можно слить(выдуть) всю ОЖ. Правильно ли я понимаю, что с блока всё слить(выдуть) просто не получится, сколько там останется?
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; Вчера в 21:25..
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 21:22   #122
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,648
Вес репутации: 26972 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 17

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
1) Правильно ли я понимаю, что радиатор охлаждения К1 состоит из двух горизонтальных, разделённых частей и чтобы с него всё слилось надо сперва приподнять левую часть автомобиля, а потом правую?
На К1 радиатор с двумя бачками по бокам (вертикально) с перегородкой на стороне патрубков и можно сделать как вы написали. Если доступ к пробке затруднен (а он действительно там непрост с кондиционером), то снимаем нижний патрубок с радиатора и наклоняем кузов в сторону слива.

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
2) Понятно, что с радиаторов можно слить(выдуть) всю ОЖ. Правильно ли я понимаю, что с блока всё слить(выдуть) просто не получится, сколько там останется?
Точно также - пробка ближе к маховику, т.е. задней части блока. И небольшого наклона достаточно чтобы слить практически всё оттуда.

Исправил ошибки.
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 21:46   #123
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,107
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 122 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 17

[домовой Кузьма],
Спасибо!
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; Вчера в 22:29..
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.