Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 19.05.2009, 01:18   #11
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 21 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: Субсидирование кредитных ставок по кредитам на отечественные автомобили в 2009 году

Цитата:
Сообщение от agk! Посмотреть сообщение
А, меньше 8-и процентов?? (ну что то я как купил перестал кредитами интересоваться) Ну тогда всё правильно, налог будет. Не знаю точно как с кредитами, но думаю будет как и со вкладами. А это значит особо бояться не надо, это копейки - за весь кредит налог не платиться, а лишь за ту часть процентов, которая ниже 8%, то есть 1.2% от суммы кредита (8-6,8, я правильно посчитал?), и от этого возьмут 13%, то есть если прикинуть порядок то 0,012*0,13=0,156%, сумма порядка 140000*0,156/100=218 рублей в год.
И, опять же, если будет как и со вкладами то ничего оформлять и заполнять не надо, банк берет налог автоматически.
Сейчас ставка рефинансирования 12%, поэтому субсидия 8%, кредит 7%, разница 1%. А ставка НДФЛ с мат. выгоды не 13 а 35%. И ваши 218 р. получились так, как-будто вы берете кредит на год и возвращаете через год целиком. На самом деле берете на 3 года и возвращаете ежемесячно по частям, поэтому проценты считаются не так. Поможет калькулятор для расчета сбербанковского кредита.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.