[QUOTE=дамирище;747399]
Цитата:
Сообщение от ORION52
А можно ли оставить при замене родные конические пружины без вреда для авто?[/quote
Нет ещё раз нет!!!! у меня стоятродные пружины а стоийками ассоми. Пружины длинные бъет на ямах знал бы не менял. С асоми машина встает ниже. Уних рабочий шток короче родного на целых 3 см клиренс машины занижает, рабочего хода меньше по нашим плохим дорогам это большой просчет производителя. Калина не гоночный болид с 300л/с и стойки скоротким ходом ей просто не нужны, также низка высота машины от земли не защищает пороги и дно от плохих дорог.
|
Что то я не понял ничего.
Я ездил на 10 комплектах асоми .
С Калиной никакого занижения не случилось вроде.
Всё осталось, как прежде.
А ЗАНИЖЕННАЯ ПОДВЕСКА ТМ "АСОМИ" СЕРИИ SPORT
только сейчас презентована. Посмотри новости на Асоми.
В продаже с 18 мая 2009 года появились два вида укороченных пружин ТМ "АСОМИ": передние (-50мм) и задние (-30мм). По цене они дороже пружин ТМ "АСОМИ" с переменным шагом витка. Их стоимость составляет 1950 рублей за комплект (2шт.)
После 25 мая в продаже также появятся амортизаторы и стойки ТМ "АСОМИ" с коротким ходом штока серии SPORT, а также узлы передней и задней подвески в сборе ТМ "АСОМИ" серии SPORT (с укороченными пружинами и со стойками (амортизаторами) с коротким ходом штока). Следите за новостями!