ЭлектрооборудованиеОбсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.
Если сгорел предохраниетль F7 (основная особенность - часы при выключении зажигания сбрасываются, стрелки температуры, кол-ва бензина .... не устанавливаются в 0-е положение,.....),то дополнительно перестает работать сигналка, а АПС не выдает своих дополнительных сигналов (к пр. что горят габариты и т.д.).
Если F7 сгорит тогда ещё должны пропасть стоп сигналы и освещение салона, насчёт того что сигналка перестаёт работать, странно, она вроде с этим предохранителем не связана. То что стрелки зависают и не встают на ноль, так это похоже фича Калины и Шнивы, на Шниве как раз точно такое и было причём предохранитель тоже был на стопы, освещение салона, ЖК индикатор, х.з. может быть так щас на всех переднеприводных ВАЗах.